ОБЩЕСТВО

В мероприятиях ко Дню Победы примут участие больше 5,5 тысячи волонтеров Москвы

6 мая 2022, 10:30
6 мая 2022, 10:30 — Мосрегион

Волонтеры традиционно помогают столице на мероприятиях, посвященных важным историческим событиям. В этом году в организации празднования 77-й годовщины Победы задействуют более 5,5 тысячи добровольцев. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, в обязанности волонтеров входит встреча ветеранов, прибывающих в город из других регионов, а также поддерживают народное шествие «Бессмертный полк» — сопровождают его участников по всему маршруту и раздают воду.

Уточняется, что на помощь добровольцев на семи вокзалах и в трех аэропортах можно рассчитывать с 8:00 до 22:00. Главные функции волонтеров — встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение. Они также расскажут о праздничной программе мероприятий.

Со 2 по 10 мая открыта горячая линия. По телефону +7 495 657 65 40 можно уточнить вопросы по поводу трансфера и заселения в гостиницы.

Напомним, что в 2021 году при поддержке волонтеров прошли акции «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика», фестиваль «Спасская башня», празднование Дня государственного флага и другие мероприятия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что большинство москвичей проводят майские праздники на природе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!