ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мужчина сделал парник и выращивал коноплю дома

6 мая 2022, 10:16
Фото: mvdmedia.ru
6 мая 2022, 10:16 — Мосрегион

Подмосковными полицейскими в Лобне задержан мужчина, выращивавший коноплю у себя в квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в результате оперативно-розыскных мероприятий на ул. Силикатной задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении запрещённых веществ. Уточняется, что в ходе личного досмотра злоумышленника стражи правопорядка обнаружили и изъяли у него вещество растительного происхождения, которое, согласно исследованию, оказалось наркотическим средством марихуаной.

Также в квартире подозреваемого оперативники изъяли 18 кустов конопли, 24 банки и 2 полиэтиленовых свёртка с засушенными листьями.

Экспертиза показала, что в одной из банок содержится марихуана общей массой около 300 граммов. Оставшаяся часть изъятого направлена на исследование.

В пресс-службе подчеркнули, что злоумышленник выращивал наркосодержащие растения в самодельном парнике в одной из комнат своего жилища, для чего закупил специальное оборудование и удобрения. Хранился собранный «урожай» в измельчённом виде в холодильнике.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что директора лучших бань России посадили в тюрьму на пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!