ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье женщина по ошибке засыпала в глаз марганцовку

6 мая 2022, 12:14
6 мая 2022, 12:14 — Мосрегион

Офтальмологи в Московской области восстановили зрение пациентке, которая по ошибке вместо капель от катаракты засыпала в глаз марганцовку. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, пациентка получила сильный ожог и была доставлена в отделение офтальмологии МОНИКИ.

По словам врача-офтальмолога, научного сотрудника отделения офтальмологии Алины Коврижкиной, женщина  полностью выжгла слизистую оболочку, которая покрывает глазное яблоко снаружи и внутреннюю поверхность век, что обеспечивает свободное движение глаза. «Сначала мы провели курс экстренного противовоспалительного лечения, благодаря чему нам удалось не только спасти сам глаз, но и вернуть зрение», – отметила врач.

Она добавила, что затем специалисты выполнили высокотехнологическую операцию и восстановили глаз, полностью удалив поврежденные ткани и заменив их искусственными.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина спрыгнул на пути станции метро «Выхино», чтобы не платить за проезд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!