ОБЩЕСТВО

В Москве в честь Дня Победы появилось около 2,5 тысяч декоративных элементов

7 мая 2022, 17:41
7 мая 2022, 17:41 — Мосрегион

В честь Дня Победы столицу России оформили декоративными конструкциями, флагами и постерами. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«День Победы — один из самых почитаемых и важных праздников. К 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, город-герой Москва традиционно украшен к этой знаменательной дате — на улицах установлено около 2,5 тысяч декоративных элементов. Основной цвет праздничного оформления — цвет Знамени Победы — красный», — отметил Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы, глава комплекса городского хозяйства.

Сообщение информирует, что на въездах в город установлены конструкции «Город-герой Москва», а на вокзалах, у вестибюлей станций метро и вылетных магистралях — флаговые композиции. Украшены флагами и мосты Москвы: Бородинский, Большой Краснохолмский, Крымский, Краснохолмский, Новоарбатский, мост Победы на Ленинградском шоссе и другие. Также на Болотной площади, площади Мясницкие Ворота, Большой Сухаревской площадях установлены стенды с архивными фотографиями военного времени.

Отмечается, что все декоративные элементы используются повторно путем передекорирования и замены праздничных полотен.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во всех административных округах Москвы готовятся праздничные программы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. От этом сообщает пресс-служба Департамента культуры города Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

9 мая культурные мероприятия будут проходить сразу на 87 площадках, включая парк Победы на Поклонной горе, парк искусств «Музеон», площадь Белорусского вокзала и  музей-заповедник «Коломенское». Также все желающие смогут посмотреть на больших экранах прямую трансляцию парада на Красной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!