ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан «Учитель года России» за домогательство к детям

7 мая 2022, 14:29
7 мая 2022, 14:29 — Мосрегион

В московском метро за домогательство к детям правоохранители задержали 32-летнего мужчину, обладателя звания «Учитель года России» Сергей Кочережко. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

По данным источника, в апреле 2022 года Кочережко показывал девочкам гениталии в вагоне поезда на станции «Чистые пруды». Дети рассказали о случившемся родителям. Через неделю после происшествия педагога задержали на той же ветке метро. Он был арестован, следствием возбуждено уголовное дело по статье 135 УК России («Развратные действия»).

Уроженец Тольятти, Кочережко преподает историю и обществознание в одной из школ Самары. Почетного звания «Учитель года» он был удостоен в 2015 году. Педагог также ранее работал в международном детском центре «Артек» и неоднократно получал награды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что детский учитель музыки, лауреат Всероссийского конкурса молодых дирижеров стал жертвой аферистов с сайта гей-знакомств.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!