ОБЩЕСТВО

В музеях-заповедниках Москвы открылся летний сезон

7 мая 2022, 18:22
7 мая 2022, 18:22 — Мосрегион

Летний сезон откылся в музеях-заповедниках Москвы. Об этом  в своем Telegram-канале сообщил в субботу, 7 мая, мэр Москвы Сергей Собянин.

«Гостей ждут экскурсионные программы и мастер-классы, в парках заработали пункты проката и лодочные станции. Например, в «Коломенском» можно прокатится на велосипедах, веломобилях, детских электромобилях и самокатах. А в «Царицыно — отдохнуть в веревочном парке, поиграть в бадминтон, футбол, пляжный волейбол, полюбоваться на светодинамический фонтан», — написал Собянин.

Он уточнил, что все московские парки перешли на летний режим работы и теперь они будут открыты для прогулок горожан до полуночи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во всех административных округах Москвы готовятся праздничные программы в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая культурные мероприятия будут проходить сразу на 87 площадках, включая парк Победы на Поклонной горе, парк искусств «Музеон», площадь Белорусского вокзала и  музей-заповедник «Коломенское». Также все желающие смогут посмотреть на больших экранах прямую трансляцию парада на Красной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!