ОБЩЕСТВО

Парад Победы на Красной площади посетят 590 ветеранов ВОВ

8 мая 2022, 17:10
8 мая 2022, 17:10 — Мосрегион

Парад Победы на Красной площади, 9 мая, посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает официальный портал мэра и столичного правительства.

«В этом году парад Победы 9 мая посетят 590 ветеранов Великой Отечественной войны. Социальные работники помогут им добраться до Красной площади и окажут поддержку в сопровождении во время посещения мероприятия. При этом медицинские работники городских поликлиник проводят амбулаторный мониторинг состояния здоровья ветеранов до посещения торжества и после его окончания», — гласит сообщение портала.

Кроме того, что активисты ветеранского сообщества примут участие в акции «Бессмертный полк».Рзвернут городской штаб по работе с ветеранами: волонтеры встречают по мере надобности на вокзалах и в аэропортах. Кроме того, для ветеранов предусмотрены трансфер, проживание и питание. Также они могут посетить мероприятия в рамках специально разработанной культурной программы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к акции «Бессмертный полк» в российской столице 9 мая присоединится более 1,5 миллиона человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!