ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина: В парках Москвы открылись пункты буккроссинга

10 мая 2022, 09:30
10 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

В столичных парках снова заработал буккроссинг с приходом теплой весенней погоды. В настоящий момент открыто 11 точек обмена книгами. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, большинство из них представляют собой отдельные павильоны с книжными полками, столами, скамейками и стульями. Другая часть — специальные стеллажи в помещениях парковых клубов и студий.

Сергунина рассказала, что буккроссинг давно стал доброй традицией для москвичей. «Прочитанные книги часто лежат без дела, а пункты обмена дают возможность поделиться ими и выбрать взамен что-то новое. Большинство павильонов оборудованы — в них тепло, светло, есть мебель и розетки. Там можно приятно провести время за чтением», — отметила заммэра.

Уточняется, что точки буккроссинга можно найти в Бабушкинском парке, в парке «У Джамгаровского пруда», в сквере по Олонецкому проезду и в ландшафтном парке «Митино», там зоны обмена книгами открыты ежедневно с 10:00 до 18:00.

В парках есть пункты обмена книгами, работающие круглосуточно. Например, деревянный павильон в «Кузьминках», беседка в Перовском парке, шахматный павильон в Воронцовском парке и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Тяжельников дал совет дачникам от перенапряжения после садовых работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!