ОБЩЕСТВО

Магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе в столице готова наполовину

11 мая 2022, 12:09
11 мая 2022, 12:09 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что строительство магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе завершено на 50%.

Он отметил, что автомагистраль служит дублером южной и юго-западной части МКАД на территории ТиНАО. Сегодня, по его словам, уже два участка — от Киевского шоссе до Калужского шоссе и от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово». Специалистам предстоит достроить еще два участка.

Бочкарев подчеркнул, что участок, проходящий от Боровского шоссе до Киевского шоссе, уже достроен 40%, а дорога от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны — на 8%. Он уточнил, что на обоих участках обустраиваются дорожные полотна, а также строятся искусственные сооружения.

Заммэра также отметил, что финальный на всей магистрали участок от улицы Поляны до Варшавского шоссе сейчас проектируют. Общая длина магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе будет составлять 22,5 километра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что строительство электродепо «Южное» в столичном районе Братеево, призванного обслуживать Замоскворецкую линию столичной подземки, завершено на 21%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!