ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали обвиняемого в мошенничестве под предлогом инвестиций в криптовалюту

Сотрудниками МВД России и ФСБ России в Москве задержан обвиняемый в мошенничестве под предлогом инвестиций в криптовалюту. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Согласно сообщению, генеральный директор одной из столичных организаций вместе с сообщниками привлекал денежные средства физических лиц. Он обещал им высокий доход от вложений в цифровую платежную систему.

С этой целью был создан сайт компании, на котором размещалась информация о платных обучающих программах, обещающих гражданам стать профессиональными и успешными инвесторами. Рекламные материалы о деятельности фирмы публиковались также в центральных СМИ. По имеющейся информации, филиалы организации были открыты в ряде иностранных государств.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, обманутые граждане перечисляли свои сбережения на зарубежный расчетный счет злоумышленников, с которого деньги похищались.

Уточняется, что сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве был задержан 53-летний житель Подмосковья. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МВД объявило в розыск знатока «Что? Где? Когда?».

l.perevoznikova

Последние статьи

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

3 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

8 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

11 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад