Климатическое лето придет в столицу в самом конце мая. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на слова метеоролога Романа Вильфанда.
Согласно сообщению, жаркая погода ожидается в конце текущего месяца, когда начнется климатическое лето и среднесуточная температура постоянно будет превышать показатель плюс 15 градусов.
Однако Вильфанд отметил, что это случится 28–29 мая. Синоптик также уточнил, что улучшение погодных условий в Москве наступит с середины текущей недели, когда среднесуточная температура достигнет показателей 18–20 градусов.
Следующие дни в столичном регионе также будут теплыми. Так, 12 и 13 мая воздух в городе в дневное время прогреется до 19–20 градусов, а в Подмосковье — до 20–22 градусов. На протяжении всей недели ночные показатели не будут превышать 8–10 градусов, заключил Вильфанд.
Но не стоит забывать, что погода может быть переменчива из-за сильных порывов ветра. Эксперт отметил, что в ближайшей перспективе о наступлении жары говорить рано.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что «Желтый» уровень опасности в Москве и области продлили до вечера 11 мая. МЧС предупредило москвичей о сильном ветре. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями жителей призвали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…
С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…