ПРОИСШЕСТВИЯ

Бездомный в Измайлово обманул 89-летнюю пенсионерку на полмиллиона рублей

12 мая 2022, 12:36
12 мая 2022, 12:36 — Мосрегион

В Москве полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 89-летней пенсионерки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерину Гузь.

Согласно сообщению, злоумышленник позвонил в квартиру на ул. Первомайская 89-летней пожилой женщине и предложил приобрести у него строительные инструменты. Пенсионерка отказалась, но между ними завязался разговор, в ходе которого мужчина пожаловался на трудное материальное положение и попросил в долг денежные средства.

Пожилая женщина решила помочь и злоумышленник вместе со своим знакомым довез пенсионерку в банк. Там она сняла 200 тыс. руб. и передала мужчине. Уточняется, что на следующий день злоумышленник снова попросил дать денег в долг. На этот раз пожилая женщина передала 228 тыс. рублей.

По словам Гузь, приехавшая к пенсионерке внучка, перебирая документы, увидела, что в сберегательной книжке отражены банковские операции на снятие денежных средств. Пожилая женщина рассказала родственнице, что одолжила 428 тыс. руб. в долг неизвестному мужчине. После чего внучка обратилась в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний мужчина без определенного места жительства. Часть похищенного изъята и возвращена пенсионерке. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье девушка погибла под поездом сразу после помолвки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!