ТРАНСПОРТ

Минтранс Подмосковья попросил водителей соблюдать ПДД из-за ожидаемой грозы

12 мая 2022, 13:36
12 мая 2022, 13:36 — Мосрегион

Водителям в Подмосковье следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения из-за прогнозируемой непогоды. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, в Подмосковье пройдёт сезон дождей. Синоптики до конца мая прогнозируют 17 дней с осадками. Сегодня и до конца недели местами сильный дождь, в отдельных районах гроза.

В ведомстве призвали ответственно отнестись к своей безопасности на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД.

Также водителям напомнили о важности соблюдения скоростного режима, необходимо снижать скорость заблаговременно и пропускать пешеходов, а также быть внимательными на съездах и при обгонах. Также участникам движения рекомендовали носить световозвращатели в темное время суток и использовать экипировку при управлении мотоциклами, велосипедами и самокатами.

Напомним, что Гидрометцентр России продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области до вечера 12 мая из-за сильного ветра и грозы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Улюкаеву запретили менять место жительства до отбытия наказания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!