ОБЩЕСТВО

Мосгорсуд обязал «Новую газету» опровергнуть недостоверные данные о правозащитнике Ионове

Решение Басманного суда отменил Московский городской суд, который отклонил иск правозащитника Александра Ионова к «Новой газете» о защите чести и достоинства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ионова Алексея Гавришева.

Отмечается, что вынесено новое постановление об удовлетворении требований Ионова в полном объеме: обязать АНО «РИД «Новая газета» опубликовать опровержение информации о получении средств от иностранцев Ионовым, а также его принадлежности как учредителя организаций Бутиной за рубежом.

После победы в суде его доверитель намерен обратиться в компетентные органы и потребовать закрытия «Новой газеты» на территории РФ.

Из-за публикации «Шекспир и Шуберт подрывают Россию» Ионов подал иск в Басманный суд Москвы. Он потребовал опровергнуть изложенные в ней факты как порочащие его честь и достоинство. Суд отклонил этот иск.

Напомним, журналист Александр Невзоров* (находится в реестре СМИ-иноагентов) заочно арестован Басманным районным судом столицы по делу о распространении фейков про Вооруженные силы РФ (ВС РФ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад