ОБЩЕСТВО

Москвичам предсказали падение атмосферного давления и 40% месячной нормы осадков

12 мая 2022, 11:33
12 мая 2022, 11:33 — Мосрегион

Сильный дождь с грозой и порывистым ветром предсказали москвичам вечером в четверг. Предполагается, что за 12 часов выпадет около 40% месячной нормы осадков, однако будет сохраняться теплая температура – до +20 градусов. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По его словам, сегодня погода будет обусловлена тёплым сектором североатлантического циклона и связанного с ним атмосферного фронта, поэтому ожидается облачная погода, небольшой дождь, а вечером российскую столицу накроют ливни, с 80-процентной вероятностью грозы.

Тишковец отметил, что вечером «будет лить, как из ведра»: за период с 15:00 до 3:00 выпадет до 20-22 миллиметров осадков. Синоптик также предсказал падение атмосферного давления, которое составит 734 миллиметра ртутного столба.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском регионе до вечера четверга продлили желтый уровень погодной опасности. Отмечается, что это связано с усилением ветра и прогнозируемой грозой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!