ОБЩЕСТВО

Отопление начнут отключать в Москве 14 мая

12 мая 2022, 08:32
12 мая 2022, 08:32 — Мосрегион

Отключение отопления в столице начнется 14 мая. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в беседе с РИА Новости.

Согласно сообщению, в связи с установлением необходимых температур наружного воздуха в субботу, 14 мая, город приступит к плавному переводу систем теплоснабжения города на летний режим работы.

Петр Бирюков отметил, что завершение отопительного сезона займет три дня. Предстоит отключить отопление в более чем в 74 тыс. зданий, в числе которых свыше 34 тыс. жилых домов.

Напомним, что отключение отопления производится в течение трех дней, поэтапно. Сначала отключат промышленные и административные объекты, затем — жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

Уточняется, что после завершения отопительного сезона в полном объеме начнутся мероприятия по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице 12 мая ожидается сильный дождь и 20 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!