Популярное

Стали известны самые популярные станции столичного метро на майских праздниках

12 мая 2022, 11:19
12 мая 2022, 11:19 — Мосрегион

В официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что жители и гости российской столицы на майских праздниках совершили 47,6 млн поездок на общественном транспорте города. Отмечается, что этот показатель на 9% больше, чем тот, который был зафиксирован за аналогичный период 2021 года.

По данным ведомства, на метро было совершено 30,1 млн поездок, на наземном транспорте – 15,2 млн поездок, а на МЦД – 2,3 млн поездок.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, больше всего москвичи и гости столицы в указанный период передвигались на метро, а самыми популярными стали станции, откуда можно уехать за город, к ним относятся «Комсомольская», «Щелковская» и «Теплый стан». Кроме того, пользовались спросом станции, находящиеся возле парков – «ВДНХ» и «Царицыно».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники Центра организации дорожного движения Москвы переразметят в текущем году практически 70 участков дорог. Кроме того, новые схемы движения появятся в каждом округе российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!