ТРАНСПОРТ

Столичные дороги разгрузят за счет переразметки

12 мая 2022, 10:56
12 мая 2022, 10:56 — Мосрегион

В официальном Telegram-канале столичного Дептранса сообщили, что сотрудники Центра организации дорожного движения Москвы переразметят в текущем году практически 70 участков дорог. Кроме того, новые схемы движения появятся в каждом округе российской столицы.

Уточняется, что изменения запланировали на Третьем транспортном кольце. В частности, на внешней стороне на ул. Сущевский вал от съезда с Рижской площади до Шереметьевского тоннеля количество полос возрастет с 5 до 6, после чего движение станет свободнее на 10-15%. Кроме того, на Автозаводском мосту появится пятая полоса, выезд на мост будет в отдельную полосу, которую прикроют островком безопасности. Здесь движение станет более свободным, а именно на 20%.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, столичные власти продолжают делать город удобнее для всех участников движения. Он отметил, что это можно сделать, используя переразметку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в дневное время 15 мая будет перекрыто движение в местном проезде недалеко от станции метро «Преображенская площадь». Это связано с проведением праздничного мероприятия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!