ОБЩЕСТВО

В Москве начались работы по благоустройству переулков Арбата и Хамовников

12 мая 2022, 10:33
12 мая 2022, 10:33 — Мосрегион

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали благоустраивать исторические столичные переулки, которые расположены в районах Арбата и Хамовников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

По его словам, в 2022 году запланировали комплекс работ, касающихся благоустройства 18 переулков. Он отметил, что все мероприятия специалисты проведут максимально бережно, а главной задачей заммэра обозначил добавление территории комфорта и функциональности.

Уточняется, что работы по благоустройству запланированы в переулках Сивцев Вражек, Денежный, Глазовский, Плотников, Гагаринский, Большой Афанасьевский, Чертольский, Большой Левшинский, Большой и Малый Могильцевские, Староконюшенный, Хрущевский, Нащокинский, Большой и Малый Власьевские, Чистый, Пречистенский и Кривоарбатский. Чтобы обезопасить пешеходов и водителей, уже выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, а также размещены информационные баннеры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в дневное время 15 мая будет перекрыто движение в местном проезде недалеко от станции метро «Преображенская площадь». Это связано с проведением праздничного мероприятия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!