ЭКОНОМИКА

В Москве производство лекарств и медицинских изделий выросло на 24,8%

12 мая 2022, 10:40
12 мая 2022, 10:40 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений сообщили, что производство лекарств и медицинских препаратов в российской столице за первый квартал увеличилось на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что медицинских инструментов и оборудования за первые три месяца текущего года выпустили практически в два раза больше. Он отметил, что этот показатель увеличился на 98,3%.

Ефимов подчеркнул, что в первом квартале московские производители медицинского оборудования направили заказчикам товаров на 3,7 млрд рублей. По его словам, это на 45,5% больше, чем в январе-марте прошлого года, и на 72% больше, чем за аналогичный период позапрошлого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты комплекса городского хозяйства Москвы начали благоустраивать исторические столичные переулки, которые расположены в районах Арбата и Хамовников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!