Относительно «реконструкции» исторического наследия Москвы градозащитники начинают бить во все «колокола», а именно насчет дома купца Хлебникова, который расположен в районе Преображенское. Об этом сообщает «Московский пул».
Скорее всего подобная «реконструкция» ни с кем не согласована. Архнадзор направил обращение в Мосгорнаследие. В 2017 году здание уже пытались переделать.
Но незаконную пристройку ко входу в подвал удалось ликвидировать и вернуть дому исторический облик, там располагалось предприятие общественного питания.
Напомним, в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными в столице хотят ликвидировать в процессе реконструкции участка Шелепихинской набережной.
В Москве, в Татарском Культурном центре, состоялся 10-й Юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя…
Жители Московской области получили октябрьские квитанции за ЖКУ и были неприятно удивлены суммами — в…
Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…
Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…
Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…
На севере Москвы произошел смертельный пожар в квартире многоэтажного дома. В результате происшествия погибли два…