ОБЩЕСТВО

В столице уберут пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными

12 мая 2022, 14:48
12 мая 2022, 14:48 — Мосрегион

В пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщили, что пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными в столице хотят ликвидировать в процессе реконструкции участка Шелепихинской набережной.

Уточняется, что сейчас специалисты выполняют берегоукрепление набережной, а также проводят перекладку инженерных коммуникаций. Известно, что в рамках проекта проведут берегоукрепление набережной, протяженность которой составляет более двух километров. Также будет обустроен спуск к реке с двумя лестничными маршами, построены два подземных перехода.

В ходе благоустройства территории также разобьют более 10 гектаров газона, высадят 287 деревьев и более 11 тысяч кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в рамках проекта «Активное долголетие» запустили бесплатные речные прогулки для пенсионеров. Речные прогулки − абсолютно бесплатные для 60 тысяч химчан старшего поколения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!