ОБЩЕСТВО

Выпускники донбасских вузов смогут получить российские дипломы

12 мая 2022, 08:56
12 мая 2022, 08:56 — Мосрегион

Министерство образования и науки РФ утвердило перечень российских университетов, которые будут взаимодействовать с вузами Донецкой и Луганской Народной Республик и оказывать им методическую и консультационную поддержку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, вузами-партнерами станут  крупнейшие вузы страны, в том числе СПбГУ, РЭУ им. Плеханова, МАДИ, МГЮА и другие.

Отмечается, что российские университеты будут взаимодействовать с вузами Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР) и оказывать им методическую и консультационную поддержку. Об этом сообщил глава Минобрнауки России Валерий Фальков в ходе встречи с председателем Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергеем Кабышевым и министром образования и науки ДНР Михаилом Кушаковым. Уточняется, что соответствующий приказ уже подписан главой Минобрнауки России.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что  отопление начнут отключать в Москве 14 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!