ОБЩЕСТВО

Московская прокуратура подтвердила бездействие работников нацпарка «Лосиный остров»

13 мая 2022, 15:12
Фото: lublino.mos.ru
13 мая 2022, 15:12 — Мосрегион

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы подтвердила информацию о системном бездействии должностных лиц нацпарка «Лосиный остров» по возмещению ущерба, который был причинен уникальным природным комплексам. Об этом сообщили в Telegram-канале «Зеленый змий».

Напомним, что в начале текущего года начальник отдела инспекции Сергей Троицкий уволился из нацпарка. Это была вынужденная мера, так как он обнаружил систему договорённостей команды директора «Лосиного острова» Рустама Якубова с нарушителями природоохранного законодательства. Уточняется, что им разрешалось платить в «чёрную кассу» меньше, чем требует официальный ущерб, который были вправе предъявить по закону государственные инспекторы. Из-за этого в федеральном бюджете был недостаток, который составил сотни миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после жалобы в Минздрав Подмосковья на врачей, которые надели на голову мужчине с инсультом пакет, в больнице Долгопрудного начались изменения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!