ТРАНСПОРТ

На майских праздниках в метро Москвы забывали пюпитр, укулеле и сосновые шишки

13 мая 2022, 11:10
13 мая 2022, 11:10 — Мосрегион

Пассажиры столичного метрополитена в период майских праздников забыли в подземке жалюзи в коробке, весла для лодки, увлажнитель воздуха, а также сосновые шишки, пюпитр и укулеле. Всего с начала года на складе забытых вещей оказались практически 8 тысяч предметов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу метро Москвы.

В ведомстве отметили, что на складах станций хранятся все вещи, которые были утерянные пассажирами метро и Московского центрального кольца, кроме документов.

Уточняется, что паспорта, военные билеты, дипломы и справки передают в УВД на метрополитене. Более 50% находок владельцы забирают, а остальные предметы хранятся на складе в течение 6 месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва в первом квартале текущего года сэкономила 15,5 млрд рублей благодаря внедренной в систему госзакупок технологии формирования и экспертизы начальной максимальной цены контрактов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!