ПРОИСШЕСТВИЯ

На востоке Москвы мужчина пытался ограбить 70-летнюю женщину

13 мая 2022, 11:01
13 мая 2022, 11:01 — Мосрегион

На востоке столицы полицейские задержали подозреваемого в покушении на грабёж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, полицейские задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на грабёж. Установлено, что к пожилой 70-летней москвичке в сквере на Большой Черкизовской улице подбежал неизвестный и попытался вырвать сумку.

Уточняется, что женщина не отпустила сумку и упала на асфальт, начав звать на помощь. Испугавшись, злоумышленник скрылся, не доведя свой преступный умысел до конца. Пожилая женщина сразу обратилась в полицию.

Сотрудники полиции обследовали близлежащую месту преступления территорию. Около жилого дома на той же улице полицейские обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель столицы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали банду интернет-мошенников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!