Культура

Сезон летних кинотеатров откроется 14 мая в Москве

13 мая 2022, 08:58
13 мая 2022, 08:58 — Мосрегион

14 мая в столичных парках «Музеон» и «Фили» начнут работать летние кинотеатры. Киноплощадки ежедневно будут показывать по два фильма. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, на свежем воздухе зрители смогут посмотреть отечественные и зарубежные фильмы, картины из золотого фонда кинематографа, авторское кино, советскую и российскую классику, а также детские мультфильмы.

Также в этом году зрителей ждет разнообразный репертуар фильмов: от классики прошлого века до современных кинокартин. Отмечается, что зарубежные фильмы представят на языке оригинала с субтитрами.

Уточняется, что сезон откроет картина «Поющие под дождем».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что социальный проект «Добрый автобус» возобновляет работу в Москве после пандемии. «Добрый автобус» – это уникальный и крупнейший в стране социальный проект для пенсионеров, который начал свою работу еще  1 октября 2017 года. Цель проекта – поддержка граждан пенсионного возраста, повышение их мобильности и социальной активности, приобщение к культурной жизни столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!