ОБЩЕСТВО

В Москве пройдет рейд по курьерам на велосипедах и электросамокатах

13 мая 2022, 13:01
13 мая 2022, 13:01 — Мосрегион

Сотрудники Госавтоинспекции с 13 по 15 мая проведут в Москве рейд по профилактике аварийности среди велосипедистов и пользующихся электросамокатами, особое внимание будете уделено курьерам, использующим данные средства передвижения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГИБДД.

“С сегодняшнего дня проводим мероприятие, направленное на профилактику аварийности среди лиц, использующих для передвижения велосипеды и электромеханические средства индивидуальной мобильности. Рейд пройдет в Москве по 15 мая включительно”, – сказали в пресс-службе.

В ГИБДД отметили, что особое внимание инспекторы ДПС будут уделять работникам служб доставки. По статистике именно они чаще всего, используя такие средства передвижения, становятся участниками ДТП.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня в ночное время суток в Балашихе произошло возгорание двух машин, которые находились во дворе микрорайона 1 Мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!