ОБЩЕСТВО

В Москве впервые за пять лет подешевело жилье

13 мая 2022, 13:31
13 мая 2022, 13:31 — Мосрегион

Впервые за пять лет на вторичном рынке недвижимости российской столицы снизилась стоимость квадратного метра, однако такая динамика оказалось незначительной. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на данные агентства «ИНКОМ-Недвижимость».

Отмечается, что средняя стоимость жилья за квадратный метр опустилась на 0,19%. Эксперты напомнили, что до этого московская «вторичка» снижала стоимость лишь в 2017 году». Также уточняется, что на сейчас квадратный метр вторичного жилья в Москве стоит около 286,4 тысячи рублей.

Аналитики подчеркнули, что на рынке в апреле в два раза упала активность покупателей, а по сравнению с мартом — в три раза. Однако сами продавцы недвижимости заявляют, что делают все возможное, чтобы удержать цены на прежнем уровне.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что доля сделок по ипотеке на первичном рынке столичной недвижимости по итогам марта за год уменьшилась на 9%, теперь этот показатель составляет 43,9%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!