ТРАНСПОРТ

В центре Москвы построят соединительную ветвь между Киевским и Смоленским направлениями МЖД

13 мая 2022, 08:25
13 мая 2022, 08:25 — Мосрегион

Земельный участок в центре столицы предоставят в аренду для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба комитета города по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Согласно сообщению, решение приняла градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством Сергея Собянина. В результате земельный участок по адресу: ул. 2-я Магистральная (ЦАО) будет предоставлен для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова отмечает, что участок земельный участок площадью 0,53 га предоставлен ОАО «РЖД» в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры для реализации объекта «Строительство соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла в рамках реализации проекта «Развитие Московского транспортного узла».

По её словам, в настоящий момент, данный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, на государственном кадастровом учете не стоит, свободен от объектов капитального строительства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Дептранс ответил на жалобу по поводу выделенных полос на Большой Семеновской улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!