ОБЩЕСТВО

Заселение очередной новостройки по реновации началось на западе Москвы

13 мая 2022, 11:18
13 мая 2022, 11:18 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента градостроительной политики сообщили, что началось заселение дома по программе реновации в Очаково-Матвеевском.

По словам руководителя ведомства Сергея Лёвкина, 11 мая в новый дом, расположенный на Веерной улице в Очаково-Матвеевском, начали переезжать семьи из близлежащей пятиэтажки — дома 26, корпуса 2. Он отметил, что в новостройке предусмотрено 446 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. В шаговой доступности находятся скверы и парки, а также развитая транспортная инфраструктура.

Известно, что в общей сложности 104 семьям из дома на Веерной улице направили письма и предложили равнозначные квартиры. Жильцы уже могут осмотреть квартиры в новом соседнем корпусе.

Сейчас в ЗАО переселение ведется в семи районах. К ним относятся Можайский, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Кунцево, Солнцево, Филевский Парк и Очаково-Матвеевское. Кроме того, 29 домов уже расселили, а еще 52 – находятся в процессе.

Также, жилой дом по реновации на 70 квартир будет построен в районе Косино-Ухтомский в восточной части российской столицы. Он будет состоять из двух восьмиэтажных корпусов, объединенных одноуровневой подземной парковкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работы, касающиеся благоустройства территорий возле Московского клинического научно-практического центра имени Логинова, будут проведены в этом году в восточной части российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!