ОБЩЕСТВО

Благоустройство территории спорткомплекса «Авангард» началось в Москве

16 мая 2022, 13:30
16 мая 2022, 13:30 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что специалисты Комплекса городского хозяйства начали благоустроивать территорию спортивного комплекса «Авангард», который находится в восточной части российской столицы.

По его словам, в рамках проекта будут отремонтированы здания и проведено благоустройство территории. Бирюков подчеркнул, что сейчас специалисты проводят работу, касающуюся устройства кабельной канализации, а также проектируют системы водостока с устройством смотровых и дождевых колодцев. Кроме того, проводятся работы по восстановлению стадиона. К ним относится обновление покрытия и оборудование его подогревом.

Заммэра отметил, что при разработке проекта благоустройства учитывались интересы жителей всех возрастов. На территории спорткомплекса будут установлены 55 велопарковок, кафе и павильоны проката. За освещение будет отвечать 170 современных фонарей, а также уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что снос бизнес-центра «Вымпел», где ранее располагался издательский дом «Комсомольская правда», стартовал в Савеловском районе в северной части российской столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!