ПРОИСШЕСТВИЯ

Члена люберецкой ОПГ задержали в Подмосковье

16 мая 2022, 13:02
16 мая 2022, 13:02 — Мосрегион

В Московской области арестован участник организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего  помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, арестован 45-летний участник банды. Он обвиняется в участии в банде, в разбое,  убийстве и незаконном сбыте огнестрельного оружия.

В апреле 2022 года в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что обвиняемый находится в Московской области, а также установлен точный адрес его проживания. В результате мужчина был задержан правоохранительными органами.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем проведен обыск в жилище обвиняемого, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе три паспорта на иные персональные данные, допрошены свидетели, назначены техническая и психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – резюмировала Врадий.

Напомним, что другие члены банды и организатор Михаил Михайлов приговором Московского областного суда были признаны виновными и приговорены к срокам наказания от 8,5 лет до пожизненного лишения свободы. Уточняется, что вооруженную банду Михайлов создал в 2004 году в Люберцах для совершения разбойных нападений и убийств, в том числе по найму. Группировка отличалась особой сплоченностью и строгой дисциплиной. Для отдельных преступлений привлекались исполнители со стороны. В период с августа 2004 года по ноябрь 2008 года бандиты совершили семь убийств, разбойные нападения на офис коммерческой организации и обменный пункт.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве мужчины лишились свободы за попытку контрабанды деталей к вертолету в Польшу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!