ОБЩЕСТВО

Мероприятия в рамках Недели Арктики пройдут в столичных школах

16 мая 2022, 10:43
16 мая 2022, 10:43 — Мосрегион

На официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что с 16 мая в столичных школах стартует цикл мероприятий, проходящих в рамках Недели Арктики, которая посвящена Дню полярника и 280-летию открытия мыса Челюскин.

Известно, что для школьников российской столицы будет проведен квиз об Арктике и полярный диктант. Школьникам также предложат записать видеообращение полярникам и задать им вопросы. Уточняется, что мероприятия, которые посвящены Дню полярника, также пройдут и в дошкольных учреждениях. Дети смогут нарисовать Арктику.

Также 14 московских школьников и студентов колледжей в составе Большой арктической экспедиции отправятся на мыс Челюскин уже 22 мая. Первая спортивно-туристическая группа пройдет на лыжах 100 километров до мыса, а вторая научная команда – поможет полярникам и метеорологам.

Руководитель Большой арктической экспедиции Матвей Шпаро заявил, что ежегодно в мероприятиях экспедиции участвуют от 20 000 до 30 000 столичный детей, возраст которых варьируется.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в понедельник, 16 мая ожидаются облачная погода с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза и до плюс 14 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!