ОБЩЕСТВО

После 20 мая синоптики пообещали москвичам тепло

16 мая 2022, 06:49
16 мая 2022, 06:49 — Мосрегион

Теплая погода, по предварительным расчетам, придет в Москву после 20 мая. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Согласно сообщению, постепенное потепление начнется с субботы, 21 мая, когда температурный фон будет находиться в диапазоне от плюс 15 до 20 градусов тепла.

Уточняется, что потепление не будет резким. К середине декады температура дорастет до нормальных значений: днем будет около 20 градусов.

Напомним, что до этого главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что в первый месяц лета не будет ни экстремальной жары, ни экстремального холода. Среднемесячная температура воздуха будет соответствовать климатической норме, которая заложена для каждого города. Для Москвы это +11,5 градуса ночью и +21,7 градуса днем.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московская прокуратура подтвердила бездействие работников нацпарка «Лосиный остров».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!