ОБЩЕСТВО

В Москве 189 домов построили по реновации с начала реализации программы

16 мая 2022, 11:50
16 мая 2022, 11:50 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства сообщили, что с начала реализации программы реновации в Москве ввели в эксплуатацию 189 новостроек. Их общая площадь составляет 2,5 млн квадратных метров.

По словам заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, благодаря введенному объему более 85 тысяч жителей переедут из устаревшего жилищного фонда в современные квартиры.

Он также отметил, что первые квартиры жителям российской столицы были переданы уже в начале 2018 года, тогда строители ввели в эксплуатацию чуть более 250 тысяч квадратных метров жилья. По его словам, уже спустя уже несколько лет, несмотря на пандемию COVID-19, в конце 2021 Москва вышла на показатель в 2,3 млн квадратных метров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работы, касающиеся возведения легкоатлетического манежа в Алтуфьевском районе в северо-восточной части Москвы, завершили на 98%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!