ОБЩЕСТВО

В Москве призвали разрешить продавать пиво на заправках

16 мая 2022, 10:51
16 мая 2022, 10:51 — Мосрегион

Компания AB InBev, представляющая бренды пива Spaten, Velkopopovicky Kozel, «Сибирская корона», «Клинское» и другие, призвала до конца текущего года снять запрет на продажу алкоголя крепостью ниже 16,5% на столичных автозаправочных станциях. Такое обращение направили мэру Москвы Сергею Собянину. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам исполняющего обязанности президента AB InBev Ораза Дурдыева, у пивоваренных компаний уже появились трудности, которые связаны с поставками сырья, материалов и продукции. При этом отмечается, что незначительное увеличение числа продаж напитка в первом квартале было вызвано ростом закупок впрок по старым ценам.

В обращении уточняется, что снятие запрета не приведет к росту аварийности на дорогах. Директор по корпоративным отношениям Heineken в России Алексей Воробьев уверен, что открытие канала может доказать отсутствие рисков торговли пивом на АЗС.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за время действия пакета антикризисных мер, который направлен на поддержку и стабилизацию застройщиков российской столицы, девелоперы получили помощь, размер которой составил 9,4 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!