ЭКОНОМИКА

Застройщики Москвы получили более девяти миллиардов рублей поддержки от города

16 мая 2022, 10:23
16 мая 2022, 10:23 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что за время действия пакета антикризисных мер, который направлен на поддержку и стабилизацию застройщиков российской столицы, девелоперы получили помощь, размер которой составил 9,4 миллиарда рублей.

Он отметил, что столичные власти делают все возможное, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на застройщиков, которые реализуют важные градостроительные проекты города.

Ефимов также подчеркнул, что в рамках программы поддержки арендаторы земельных участков имеют возможность получить беспроцентную отсрочку арендных платежей, срок которой доходит до полугода. Также, по его словам, для собственников доступен перенос платежей по рассрочке за смену вида разрешенного использования территории.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье планируют построить овощехранилища. Это позволит сохранить осенний урожай до конца сезона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!