ПРОИСШЕСТВИЯ

Злоумышленники связали жителя Подмосковья и требовали деньги за вымышленный долг

16 мая 2022, 14:02
16 мая 2022, 14:02 — Мосрегион

Полицией Подмосковья задержаны граждане, вымогавшие полмиллиона рублей у местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в Московской области сотрудники уголовного розыска задержали двоих граждан одной из стран Средней Азии и жителя Брянской области. Задержанные в возрасте от 27 до 44 лет подозреваются в вымогательстве.

Установлено, что, находясь во дворе одного из домов Дубны, они насильно посадили в автомобиль 26-летнего местного жителя и вывезли его за город.

Преступники связали мужчине руки и ноги и причинили ему телесные повреждения. Они потребовали передать 500 тысяч рублей в счёт погашения вымышленного долга.

В результате противоправных деяний пострадавший перевёл на счёт вымогателей часть требуемой суммы, после чего его отпустили.

Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности участников группы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Воскресенске задержали мужчину, убившего свою собаку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!