Полицией Подмосковья задержаны граждане, вымогавшие полмиллиона рублей у местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Согласно сообщению, в Московской области сотрудники уголовного розыска задержали двоих граждан одной из стран Средней Азии и жителя Брянской области. Задержанные в возрасте от 27 до 44 лет подозреваются в вымогательстве.
Установлено, что, находясь во дворе одного из домов Дубны, они насильно посадили в автомобиль 26-летнего местного жителя и вывезли его за город.
Преступники связали мужчине руки и ноги и причинили ему телесные повреждения. Они потребовали передать 500 тысяч рублей в счёт погашения вымышленного долга.
В результате противоправных деяний пострадавший перевёл на счёт вымогателей часть требуемой суммы, после чего его отпустили.
Уточняется, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности участников группы.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Воскресенске задержали мужчину, убившего свою собаку.
Следствие стало ссылаться на использование VPN и исчезающих сообщений в мессенджерах при обосновании ходатайств о…
Водителям Московской области советуют заранее подготовить автомобили к ухудшению погоды. Как сообщает Минтранс Подмосковья, синоптики…
В Москве и Подмосковье изменили график перечисления детских пособий и пенсий в ноябре из-за празднования…
В ноябре 2026 года россиян ждет один государственный праздник, который станет официальным выходным — День…
О возможной атаке на Липецк с применением крылатых ракет «Фламинго» сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры…
Двух уроженцев Молдавии задержали и оштрафовали за дебош на Красной площади в Москве. Как сообщает…