ОБЩЕСТВО

Более тысячи крыш многоквартирных домов отремонтируют в Москве

17 мая 2022, 10:38
17 мая 2022, 10:38 — Мосрегион

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в рамках региональной программы капремонта в российской столице специалисты в текущем году приведут в порядок 1179 крыш многоквартирных домов.

Он отметил, что общая площадь кровель составит 1,7 миллиона квадратных метров. По словам Бирюкова, из них 79% представляют собой плоские наплавляемые крыши, а остальные — металлические скатные. Большее число объектов отремонтируют в Южном и Северо-Восточном административных округах.

Уточняется, что будут заменены кровли, отремонтированы стыки плит и приведены в порядок ограждения. Кроме того, известно, что старое покрытие металлических крыш сменит оцинкованный металл, а чердачные перекрытия будут утеплены.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первые площади строящегося индустриального парка «Руднево», который будет входить в состав особой экономической зоны «Технополис «Москва», теперь доступны для аренды инвесторам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!