ПРОИСШЕСТВИЯ

Гражданина РФ задержали в Шереметьево за попытку ввоза психотропных веществ из Индии

17 мая 2022, 12:12
17 мая 2022, 12:12 — Мосрегион

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли попытку пассажира, прибывшего авиарейсом из столицы Индии, ввезти в РФ психотропные вещества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, на таможне был задержан 30-летний гражданин Российской Федерации, прилетевший рейсом Дели – Москва, при попытке ввоза психотропных веществ. В ходе таможенного досмотра багажа пассажира были обнаружены лекарственные средства – 50 таблеток в пяти блистерах с наименованием Modafilin Tablers IP.

Установлено, что таблетки содержат психотропное вещество – модафилин, включенное в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. Уточняется, что в действиях россиянина усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств и психотропных веществ»).

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве в ДТП с Porsсhe погиб человек и ещё трое пострадали. В Госавтоинспекции сообщили, что погибший водитель за 2022 год получил более 260 штрафов за превышение скорости — все они оплачены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!