ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина: В Москве начинающие предприниматели смогут получить льготный кредит с нулевой ставкой на первый год

17 мая 2022, 09:32
17 мая 2022, 09:32 — Мосрегион

Правительство Москвы предоставляет поручительства и субсидирует ставки по займам для начинающих предпринимателей. В рамках городской программы льготного кредитования малые и средние предприятия, зарегистрированные в столице не больше года назад, могут привлечь финансирование на особых условиях. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По её словам, город выступает поручителем и субсидирует 14 процентов ставки по кредиту — на величину ключевой ставки Центробанка. Благодаря этому у начинающих предпринимателей есть возможность получить заем на льготных условиях — вплоть до ноля процентов годовых.

Уточняется, что сниженная ставка будет действовать в течение года. В зависимости от выбранного банка она составит от ноля до 18%. Заем выдается сроком до трех лет. Максимальная сумма — пять миллионов рублей.

Воспользоваться льготным кредитом могут представители малого и среднего бизнеса из любых отраслей экономики. К программе уже присоединились Сбер, Промсвязьбанк и банк «Открытие».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что рекордное за 12 лет количество браков зарегистрировано в Москве за апрель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!