Правительство Москвы предоставляет поручительства и субсидирует ставки по займам для начинающих предпринимателей. В рамках городской программы льготного кредитования малые и средние предприятия, зарегистрированные в столице не больше года назад, могут привлечь финансирование на особых условиях. Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.
По её словам, город выступает поручителем и субсидирует 14 процентов ставки по кредиту — на величину ключевой ставки Центробанка. Благодаря этому у начинающих предпринимателей есть возможность получить заем на льготных условиях — вплоть до ноля процентов годовых.
Уточняется, что сниженная ставка будет действовать в течение года. В зависимости от выбранного банка она составит от ноля до 18%. Заем выдается сроком до трех лет. Максимальная сумма — пять миллионов рублей.
Воспользоваться льготным кредитом могут представители малого и среднего бизнеса из любых отраслей экономики. К программе уже присоединились Сбер, Промсвязьбанк и банк «Открытие».
Ранее Вести Московского региона сообщили, что рекордное за 12 лет количество браков зарегистрировано в Москве за апрель.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…