ОБЩЕСТВО

Подмосковные власти окажут поддержку российским партнерам McDonald’s, под управление которых перейдет сеть

17 мая 2022, 13:21
17 мая 2022, 13:21 — Мосрегион

Подмосковные власти окажут поддержку российским партнерам McDonald’s, под управление которых перейдет сеть. Об этом заявил Андрей Воробьев.

«Какой бы ни был бренд и новый владелец, для нас Макдональдс – это в первую очередь наши люди, сотрудники компании. Почти 10 тысяч человек работает в Московской области», – отметил губернатор.

По его словам, в Подмосковье больше всего ресторанов этого бренда в стране. Уточняется, что их примерно 140, из-за этого есть много поставщиков, которые привыкли работать по самым высоким стандартам и могут обеспечить бесперебойные поставки продуктов в эту сеть.

Губернатор выразил уверенность, что на качестве изменения не отразятся. «Когда она запустится, мы окажем всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась и стало возможно дальнейшее развитие и расширение. Я думаю, эта новость обрадует как многочисленных сотрудников, так и клиентов ресторанов быстрого питания. Знаем и приветствуем, что менеджмент компании остается на местах, что компания договорилась о передаче бизнеса с одним из своих российских партнёров, что все рабочие места в России (62 000 сотрудников в 62 регионах) будут сохранены», – заключил губернатор. ⠀

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в СЗАО 20 мая откроются две новые площадки ярмарок выходного дня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!