ТРАНСПОРТ

Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе завершена на 73%

17 мая 2022, 11:16
17 мая 2022, 11:16 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в северо-восточной части российской столицы практически на три четверти завершена реконструкция устаревшей клеверной транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

Он отметил, что реконструкция транспортной развязки завершена уже на 73%. Сейчас специалисты ведут работы, касающиеся строительства опор и пролетных строений путепроводов, съездов, устройства дождевой канализации, а также прокладки слаботочных систем.

По словам Бочкарева, проект предполагает строительство 8,7 км дорог. Программа затронет четыре транспортных сооружения, общая протяженность которых составит 1,6 км, а также два боковых проезда.

Заммэра уверен, что за счет реконструкции развязки будет улучшена транспортная доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи, население которого составляет около 600 тысяч человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первые площади строящегося индустриального парка «Руднево», который будет входить в состав особой экономической зоны «Технополис «Москва», теперь доступны для аренды инвесторам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!