ТРАНСПОРТ

Сотрудниками ДПС пресечено почти 3,5 тыс. нарушений со стороны курьеров доставки

17 мая 2022, 13:38
17 мая 2022, 13:38 — Мосрегион

ДПС подвела итоги рейда. Сотрудниками пресечено почти 4,5 тысяч нарушений со стороны лиц, использующих велосипеды и средства индивидуальной мобильности. Об этом сообщает Госавтоинспекция Москвы в своём Телеграм-канале.

Согласно сообщению, 679 протоколов составлено в отношении лиц, использующих средства индивидуальной мобильности – электросамокаты, моноколеса и другие. 3394 нарушений ПДД выявлено со стороны работников служб доставки.

Среди самых частых нарушений рейда отметили пересечение пешеходного перехода на велосипеде, пересечение проезжей части в неположенном месте, передвижение по проезжей части в нарушение требований ПДД, нахождение на проезжей части без цели её перехода и нарушение правил движения по тротуарам.

Кроме того, ыыявлено 39 фактов управления устройствами с электрическим двигателем мощностью более 250 Вт и менее 4 кВт лицами, не имеющими права управления категории «М».

Уточняется, что во всех случаях транспортные средства были задержаны и перемещены на специализированные стоянки, а водители привлечены к административной ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Воробьев назвал меры по поддержке штатной работы общественного транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!