ТРАНСПОРТ

В Москве началась архитектурная отделка станции метро «Рижская»

17 мая 2022, 11:57
17 мая 2022, 11:57 — Мосрегион

В пресс-службе столичного стройкомплекса сообщили, что в Москве стартовала архитектурная отделка платформенной части строящейся станции «Рижская», которая принадлежит Большой кольцевой линии метро.

Уточняется, что специалисты начали укладывать гранит на пол станции. Кроме того, они завершают гидроизоляционные и монолитные работы, а также монтаж кирпичных перегородок. После этого планируется старт установки главных архитектурных элементов станции, к ним относятся арочные порталы из нержавеющей стали, подсвеченные светодиодными светильниками. Они будут выполнять роль проходов из центрального зала станции к платформам.

Известно, что в вестибюле и на платформенном участке сейчас ведутся работы, касающиеся монтажа внутренних инженерных сетей.

Напомним, что строительство Большой кольцевой линии столичного метро началось еще в 2011 году. Ее протяженность достигнет 70 километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в северо-восточной части российской столицы практически на три четверти завершена реконструкция устаревшей клеверной транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!