ТРАНСПОРТ

В Москве установили новые указатели к станциям метро

17 мая 2022, 14:00
17 мая 2022, 14:00 — Мосрегион

Новые указатели к станциям московского метрополитена появились в столице. В рамках реализации программы по созданию Единой системы навигации в Москве силами ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства» установили 32 городских указателя и 150 информационных полей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

По словам руководителя департамента Вячеслава Торсунова, в Москве каждый год появляются новые значимые объекты транспортной инфраструктуры. ГБУ «МАЦ» в рамках имеющихся полномочий оперативно реагирует на все обновления, которые происходят в столице и своевременно проводит работы по установке новых указателей.

Он отметил, что благодаря общей концепции городских указателей, созданной в Москве, передвижения по городу становятся понятными и удобными как для москвичей, так и для гостей столицы. «Синие таблички с белыми буквами органично вписываются в архитектурное пространство и делают городскую среду более комфортной», – подчеркнул Торсунов.

Уточняется, что новые указатели и информационные поля появились по пути к станциям метро «Стахановская», «Юго-Восточная», «Октябрьское Поле», «Мичуринский проспект», «Тимирязевская», станциям Московского монорельса «Улица Милашенкова», «Телецентр», «Улица Академика Королёва», «Выставочный центр» и других. Также установлены указатели к станции Большой кольцевой линии метро «Лефортово», платформе Грачёвская и Северному речному вокзалу.

Напомним, что в этом году специалисты ГБУ «МАЦ» уже установили новые указатели и информационные поля к другим социально-значимым объектам, в том числе, к отделениям Пенсионного фонда РФ, нотариальным конторам и спортивным объектам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Воробьев назвал меры по поддержке штатной работы общественного транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!