ОБЩЕСТВО

Жираф Глаша вышла в открытый вольер в Центре воспроизводства Московского зоопарка

17 мая 2022, 08:45
17 мая 2022, 08:45 — Мосрегион

Жираф Глафира вышла в открытый вольер в Центре воспроизводства Московского зоопарка в Подмосковье. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, южноафриканская жираф Глафира уже гуляет в уличном вольере и с удовольствием приветствует посетителей. В пресс-службе уточнили, что в распоряжении животного обширная площадь около 60 соток, но Глаша большую часть времени действительно предпочитает держаться ближе к экскурсионным группам, поэтому ее можно рассмотреть со всех сторон.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, отметила, что в открытый вольер жираф выпускают, как только весной устанавливаются теплые ночные температуры. Она рассказала, что Глафире уже 11 лет и зимы она проводит в теплом помещении.

В зоопарке отметили, что также раз в день принято угощать жирафа свежими фруктами и овощами: яблоками, тыквой, морковью, свеклой и луком, а всего за день она потребляет около 40 кг еды.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что во вторник, 17 мая, в столице ожидается дождь и до 16 градусов тепла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!